您當前所在的位置:首頁 > 政民互動 > 市民心聲
來信信息
信件編號: 201904109370
信件類型: 咨詢
來信標題: 農村籍退役士兵發放老年生活補助
來信時間: 2019-04-17
問政單位:
于 2019-04-17  退役軍人事務局辦理   
來信內容:
請問農村籍退役士兵發放的老年生活補助標準是多少?可有具體文件?
回復內容
答復單位: 退役軍人事務局
辦理時間: 2019-05-27
回復內容:

尊敬的來信人:您好!

    根據安徽省民政廳、安徽省財政廳《關于調整部分優撫對象等人員撫恤和生活補助標準的通知》,從2018年8月1日起,對符合條件的年滿60周歲的部分農村籍退役士兵,每服役一年義務兵役每人每月補助35元。感謝您對我們工作的理解和支持。


答復單位: 退役軍人事務局
辦理時間: 2019-06-14
回復內容:

尊敬的來信人:您好!

    根據安徽省民政廳、安徽省財政廳《關于調整部分優撫對象等人員撫恤和生活補助標準的通知》,從2018年8月1日起,對符合條件的年滿60周歲的部分農村籍退役士兵,每服役一年義務兵役每人每月補助35元。感謝您對我們工作的理解和支持。


留言評價
評價結果: